東郷堂 新聞と暮らしのデリバリー

0120-247-205 受付時間9:00-17:00
(土曜日・日曜日・祝日は除く)

旧市内

  1. 横町営業所

    横町営業所
    所長
    相澤 あいざわ 重明 しげあき
    TEL
    22-8753
    担当地区

    海野町・横町・袋町・上、中、北常田・日の出町・鷹匠町・本町・材木町1丁目・須川

  2. 常田営業所

    常田営業所
    所長
    鷲原 すのはら 達也 たつや
    TEL
    24-0431
    担当地区

    上、北常田・産業通・踏入2・日の出町・常入・国分の一部

  3. 材木町営業所

    材木町営業所
    所長
    手塚 てづか 幹夫 みきお
    TEL
    23-1988
    担当地区

    材木町・愛宕町・産業通・鍛治町・馬場町・上、下房山

  4. 国分営業所

    国分営業所
    所長
    宮澤 みやざわ 義治 よしはる
    TEL
    29-5340
    担当地区

    国分・上堀・下堀・黒坪・上沢の一部

  5. 新田・山口営業所

    新田・山口営業所
    所長
    清水 しみず 富雄 とみお
    TEL
    22-7206
    担当地区

    上川原柳町・新田・山口・金井

  6. 緑が丘営業所

    緑が丘営業所
    所長
    工藤 くどう
    TEL
    24-2050
    担当地区

    緑が丘・八幡裏・新田・大星・下紺屋町の一部

  7. 花園営業所

    花園営業所
    所長
    保里 ほり 新伍 しんご
    TEL
    22-4441
    担当地区

    緑が丘・花園・希望ヶ丘・新屋・常磐城の一部・柳町

  8. 常磐城営業所

    常磐城営業所
    所長
    松本 まつもと 義之 よしゆき
    TEL
    24-2283
    担当地区

    常磐城・常磐城団地・新町・西脇・生塚・諏訪部

  9. 天神営業所

    天神営業所
    所長
    北澤 たきざわ 範明 のりあき
    TEL
    25-1501
    担当地区

    松尾町・中常田・天神町・踏入1・泉町・前田町

  10. 諏訪形営業所

    諏訪形営業所
    所長
    荒井 あらい 俊昭 としあき
    TEL
    23-2532
    担当地区

    諏訪形・中村・小牧

  11. 三好町営業所

    三好町営業所
    所長
    藤田 ふじた 将馬 しょうま
    TEL
    25-0027
    担当地区

    朝日ヶ丘・中村・三好町・御所・中之条・諏訪形・上田原の一部

  12. 御所・千曲町営業所

    御所・千曲町営業所
    所長
    滝澤 たきざわ しゅう
    TEL
    23-0040
    担当地区

    三好町・御所・中之条・千曲町

  13. 秋和・塩尻営業所

    秋和・塩尻営業所
    所長
    大石 おおいし 弘康 ひろやす
    TEL
    24-8036
    担当地区

    秋和・ 上、下塩尻

川辺地区

  1. 川辺営業所

    川辺営業所
    所長
    山崎 やまざき たくみ
    TEL
    25-0236
    担当地区

    倉升・月見が丘・川辺町の一部(長池公園団地周辺)

  2. 上田原営業所

    上田原営業所
    所長
    宮沢 みやざわ 篤史 あつし
    TEL
    23-1847
    担当地区

    上田原本区・上田原団地・川辺町・中之条の一部

  3. 下之条営業所

    下之条営業所
    所長
    せき 文博 ふみひろ
    TEL
    21-0713
    担当地区

    築地・下之条・半過

  4. 神畑営業所

    神畑営業所
    所長
    辰野 たつの 浩康 ひろやす
    TEL
    39-0488
    担当地区

    神畑・下之郷新田(長野大学周辺)

川西地区

  1. 泉田営業所

    泉田営業所
    所長
    若林 わかばやし
    TEL
    26-0606
    担当地区

    泉田地籍(除く和合・半過・日向)・花ノ木

  2. 室賀営業所

    室賀営業所
    所長
    梅田 うめだ 修身 おさみ
    TEL
    31-3010
    担当地区

    室賀地籍・泉田地籍(和合・日向)・兵庫

  3. 浦里営業所

    浦里営業所
    所長
    米澤 よねざわ 克明 かつあき
    TEL
    26-7301
    担当地区

    浦里地籍(除く兵庫・花ノ木)

  4. 青木村営業所

    青木村営業所
    所長
    はやし 正男 まさお
    TEL
    49-2726
    担当地区

    小県郡青木村全域

塩田地区

  1. 中塩田営業所

    中塩田営業所
    所長
    和田 わだ すすむ
    TEL
    38-7812
    担当地区

    上本郷・五加・上小島の一部

  2. 別所営業所

    別所営業所
    所長
    宮下 みやした 行夫 ゆきお
    TEL
    38-3765
    担当地区

    別所温泉・八木沢の一部

  3. 西塩田営業所

    西塩田営業所
    所長
    小林 こばやし 正志 まさし
    TEL
    38-3066
    担当地区

    西塩田地籍の一円

  4. 舞田営業所

    舞田営業所
    所長
    小宮山 こみやま 俊治 しゅんじ
    TEL
    38-8400
    担当地区

    舞田・中野の一部・八木沢

  5. 東塩田営業所

    東塩田営業所
    所長
    辰野 たつの 浩康 ひろやす
    TEL
    39-0488
    担当地区

    下之郷・東五加

  6. 富士山営業所

    富士山営業所
    所長
    沖島 おきしま 憲章 のりあき
    TEL
    38-8778
    担当地区

    奈良尾・平井寺・中組・下組・鈴子・石神

神科地区

  1. 神科染屋営業所

    神科染屋営業所
    所長
    松本 まつもと 周一 しゅういち
    TEL
    21-4423
    担当地区

    染屋・岩門・住吉の一部

  2. 神科住吉営業所

    神科住吉営業所
    所長
    深澤 ふかざわ 文伸 ふみのぶ
    TEL
    24-4544
    担当地区

    金剛寺・大久保・長島・蛇沢・金井の一部

  3. 神科中央営業所

    神科中央営業所
    所長
    中澤 なかざわ 牧夫 まきお
    TEL
    24-3031
    担当地区

    岩門・笹井・林之郷・古里団地

  4. 伊勢山営業所

    伊勢山営業所
    所長
    奥村 おくむら 多加志 たかし
    TEL
    27-2722
    担当地区

    伊勢山・新屋・野竹・西野竹・住吉ニュータウン・富士見台

真田地区

  1. 赤坂営業所

    赤坂営業所
    所長
    山崎 やまざき 幸徳 ゆきのり
    TEL
    72-1700
    担当地区

    畑山・赤坂・本原

  2. 本原営業所

    本原営業所
    所長
    外山 とやま 泰斗 たいと
    TEL
    72-5007
    担当地区

    本原地籍・四日市団地・つくし団地・傍陽

  3. 長営業所

    長営業所
    所長
    大久保 おおくぼ 行教 ゆきのり
    TEL
    72-5133
    担当地区

    真田・横沢・角間・大日向・渋沢・十林寺・石舟・横尾・戸沢

  4. 菅平高原営業所

    菅平高原営業所
    所長
    金井 かない 伸悟 しんご
    TEL
    74-0018
    担当地区

    菅平高原

CONTACT

メールでのお問い合わせ

0120-247-205

受付時間9:00 - 17:00 (土曜日・日曜日・祝日は除く)

お問い合わせ 折込サイト